PRISA utiliza cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Al continuar con tu navegación entendemos que aceptas nuestra política de cookies.

Cerrar

Contactos

Departamento Comercial PRISA Radio

Gran Vía, 32. 28013  Madrid. Tel: 34 91 347 77 00

 

PBS

España

Dulce García Riñon

Directora Comercial de Radio Cadena

C/ Valentín Beato, 48 - 28037 Madrid

Tel: 34 91 536 5502

dulceg@prisabs.com  

 

Argentina

Diego Pazos

Director Comercial y Marketing

Rivadavia 835. CP 1002

Tel. +54 11 4338-4260

dpazos@continental.com.ar

 

Chile

Mauricio Gallardo

Director Comercial

mgallardo@iarc.cl

Eliodoro Yañez 1804 Providencia Santiago de Chile.

Tel: (562) 23902111

 

Colombia

Ana Cristina Ortiz Jaramillo

Directora Comercial Red de Emisoras

ana.ortiz@caracol.com.co

Tel. (57-1) 3487702 57-1) 3487600

 

Judith Patiño Alvarez

Directora Comercial

Jpatino@glp.com.co

Tel. (57-1) 6515022

Calle 97 No. 11 B 17, Piso 4

Bogotá

 

Costa Rica

Jenny Sáenz

Gerente de Ventas Radio

Apdo. Postal 10138- 1000 San José - Costa Rica

Tel: (506)2247-4389 ó 2247-3700

jsaenz@nacion.com

 

Panamá

María Fernanda Moya

Directora Comercial y de Mercadeo

Calle Via España, El Cangrejo, Bella Vista,

Edificio P. H. Plaza Regency, Piso 15 y 17, Panamá

Tel: (507) 378-2700

mfmoya@prisaradio.com

 

México

Jaime von Bertrab M.

Director de Ventas Grandes Cuentas

Oficinas Comerciales WTC

Montecito 387 Piso 1

Col. Nápoles

México D.F. 03810

jvbertrabm@televisa.com.mx

 

Ecuador

Roberto Álvarez

Director Comercial

raw@los40.com.ec

Tel. +593  999 712 789

 

Guatemala

Miguel González

Director Comercial

mgonzarella@gmail.com

Tel. + 50224984141

 

EEUU

Caracol Miami

Tomás Martínez

Gerente general- Caracol Miami

tmartinez@caracol1260.com

2100 Coral Way, Suite 200, Miami, FL 33145

Tel: (1305) 644-6620

 

Networks y LA

Luis Gutiérrez

Director Comercial Networks

2100 Coral Way , suite 200 , Miami Fl 33145

Tel : (305)6446620

lgutierrez@glrnetworks.com